Посвящение в гимназисты - 2021

Месяц назад СЕМЬ ПЕРВЫХ КЛАССОВ пришли в нашу ГИМНАЗИЮ № 47. Первоклассники не знали её правил и законов.

А теперь дети познакомились со школьными порядками, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули.

Теперь ребят можно назвать настоящими учениками. И непросто учениками. 1 октября 2021 года первоклассники стали гимназистами.

Гимназист - это почётное званье, и чтобы быть достойным его, надо выполнять все заповеди, которые указаны в клятве гимназиста, которую ребята произнесли в момент посвящения.

Первоклассники рассказали — чему научились за месяц пребывания в стенах Гимназии.
Классным руководителям вручили папки, где за четыре года обучения в начальной школе ребята накопят багаж своих успехов и достижений. Папка, которая будет напоминать ребятам о дне посвящения и о присвоении почётного звания – гимназист.

В исполнении юных гимназистов прозвучал «Гимн Гимназии № 47».

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ В МИР ЗНАНИЙ!

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

ДОРОГИЕ НАШИ, ЛЮБИМЫЕ УЧИТЕЛЯ!

От всей души с профессиональным праздником вас поздравляют обучающиеся начальной школы Гимназии № 47!

Желаем вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде. Искренне благодарим вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, благодаря которым определяются высокие результаты образовательной деятельности.

Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками. Пусть новостная лента сообщает о выдающихся достижениях ваших выпускников, порождая чувство гордости и выставляя отличную оценку вашим профессиональным навыкам.

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Поздравление от директора

С 16 по 19 сентября 2021 года в Италии ( г Пезаро) проходил чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике. Наши воспитанники с составе сборной команды принесли  очередную победу  в список спортивных достижений Гимназии №47. Поздравляем Тикунову Валерию, Кильякову Екатерину и Пермякову Марию с с золотом в командном зачете и серебром в медальном ! Благодарим тренеров Тепляшину Ларису Владимировну, Тепляшину Алену за подготовку победителей, высокий уровень профессионального мастерства, стремление к мировым достижениям.

С уважением, Ольга Федоровна Болячкина

Виртуальные экскурсии - 2021

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ для детей  – это не только интересно, но и познавательно. Мы собрали несколько интересных музеев онлайн, которые понравятся любому ребенку от 7-10 лет и старше.
Ваш ребёнок мечтает стать космонавтом или просто интересуется самоварами, или много читает? Отправьте его в виртуальное путешествие! Не выходя из дома вы окунётесь в удивительный мир – звучит невероятно!

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Сегодня наступил долгожданный день – 1 сентября.

От всей души поздравляем всех гимназистов, учителей, родителей с первым Днём знаний и с началом школьной жизни! И, конечно же, хотим пожелать вам побольше знаний и самых лучших отметок!

Есть в году разные праздники

И сегодня праздник у нас

В первый раз идут первоклассники

В свой приветливый школьный класс!

1 сентября 2021 года - День знаний

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?!

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 2-3 сентября 2021 года для обучающихся начальной школы МАОУ – Гимназии № 47 были проведены часы памяти «Трагедия не должна повториться».

Цель: формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
Основной задачей часа памяти было: сформировать у обучающихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?!

Официальный сайт МАОУ - Гимназии №47

Дорогие гимназисты и родители!

Официальный сайт Гимназии теперь можно найти по ссылке:

Все новости, документы и объявления будут публиковаться по этому адресу.

Желаем позитивного учебного года!